2 корпус, 1 этаж, левое крыло,
въезд на авто через КПП по ул. Кузнецова

Уважаемые пациенты, дневной стационар осуществляет лечебные и диагностические мероприятия в рамках оказания специализированной медицинской помощи пациентам травматолого-ортопедического и неврологического профиля, не требующих круглосуточного медицинского наблюдения.

Медицинская помощь в дневном стационаре оказывается медицинскими работниками дневного стационара, а также медицинскими работниками других подразделений Центра Илизарова. Медицинская помощь в дневном стационаре оказывается в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, утверждаемыми уполномоченным федеральным органом исполнительной власти и обязательными для исполнения на территории Российской Федерации всеми медицинскими организациями, на основе клинических рекомендаций, с учетом стандартов медицинской помощи, утверждаемых  уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Дневной стационар Центра Илизарова реализует государственную политику в области охраны здоровья населения, обеспечивает конституционные права граждан Российской Федерации на получение бесплатной медицинской помощи.

В дневном стационаре имеются помещения и кабинеты, оснащенные современной аппаратурой: операционная, перевязочные, гипсово-аппаратный и процедурный, палата динамического наблюдения. В данных кабинетах проводятся оперативные вмешательства и манипуляции с применением местной, проводниковой, внутривенной и ингаляционной анестезии. Лечебные манипуляции, перевязки раневых поверхностей и конечностей в аппарате Илизарова, перемонтажи аппарата Илизарова, наложение гипсовых повязок, снятие швов, проведение лечебных и диагностических периартикулярных и паравертебральных блокад, внутримышечные и внутривенные инъекции, инфузионная терапия. Имеется возможность проведения диагностических исследований: рентгенологических, ультразвуковых, компьютерной и магнитно-резонансной томографии и клинико-лабораторных исследований.

Порядок поступления

Лечение в дневном стационаре Центра Илизарова осуществляется после консультации врача- специалиста, ведущего прием в  Консультативно-диагностическом отделении

Перечень обследований и документов для поступления в дневной стационар:

  • Дневной стационар. Перечень обследований для консервативного лечения Скачать
  • Дневной стационар. Перечень обследований для снятия аппарата Скачать
  • Дневной стационар. Перечень обследований для оперативного лечения Скачать

Режим работы

Дневной стационар Центра Илизарова  работает с понедельника по пятницу с  8.30 до 16.30 по местному времени.

Прием пациентов с 8.30 до 13.00 по местному времени.

Сотрудники:

Сазонова Наталья Владимировна

заведующая дневным стационаром, д.м.н., врач травматолог-ортопед

Митин Михаил Михайлович

врач травматолог-ортопед

Пичугова Юлия Николаевна

операционная медицинская сестра

Кудас Кристина Руслановна

медицинская сестра перевязочной

Karepina

Карепина Наталья Леонидовна

старшая медицинская сестра

Контакты:

ФГБУ «НМИЦ ТО имени академика Г.А. Илизарова» Минздрава России
Россия, 640014, г. Курган, ул. М.Ульяновой, 6, 2 корпус, въезд через КПП по ул. Кузнецова
Телефон отделения: +7 919 570 47 37, +7 (3522) 45-07-45
Е-mail: kdo@rncvto.ru
www.ilizarov.ru