baner asami2

Основой создания Ассоциаций по изучению и применению метода Илизарова (A.S.A.M.I.) послужило новое научно-практическое направление в ортопедии и травматологии, разработанное автором метода Г.А. Илизаровым и сотрудниками КНИИЭКОТ в 70-е годы прошлого столетия. Информация о накопленных новых знаниях по регенерации костной и других тканей в условиях компрессионного и дистракционного остеосинтеза, о новых малотравматичных и высокоэффективных методиках сращивания костей при их переломах, о возможностях удлинения конечностей на необходимую величину быстро распространилась за рубежом.

Первая Ассоциации по изучению и применению метода Илизарова (A.S.AM.I.) была организована в г. Лекко 13 января 1982 г.

Появившиеся в 80-е годы A.S.A.M.I. в Италии, Франции, Португалии, Бразилии, Мексике, Великобритании, Македонии и США стали постоянными партнерами курганских ортопедов, объединив усилия по распространению научной и клинической информации о методе Илизарова в мире.

География распространения метода в 90-е годы значительно расширилась, благодаря созданным в этот период A.S.A.M.I. в Индии, Афганистане, Иордании Германии, Пакистане, Южной Корее, Аргентине, Польше, Японии, Норвегии, Доминиканской республике, Австрии, Израиле, Турции. В этот же период были организованы Ассоциация, объединяющая Португалию, Бразилию, Кабо-Верде, Анголу, Мозамбик, и ASEAN - рабочая группа по применению метода Илизарова, включающая Филиппины, Индонезию, Малайзию, Сингапур и Тайланд.

 

logo AOLFru

Российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А.Илизарова  (Россия, Курган)  активно развивает научно-техническое  сотрудничество в области медицины с зарубежными учреждениями и обществами.

РНЦ «ВТО» им.акад. Г.А.Илизарова участвует в научной программе конгрессов международной Ассоциации франкоязычных ортопедов (АОЛФ)  с 2000г.

 Эта Ассоциация была создана в Париже в 1980г. по инициативе Поля Блэмона (Бельгия) и Ивана Кемпфа (Франция).  Цели и задачи Ассоциации  АОЛФ:  распространять научные знания в области ортопедии и травматологии и развивать межкультурные  научные обмены.

В 2004 году в  РНЦ «ВТО» им.акад.Г.А.Илизарова  была создана Русскоязычная группа АОЛФ. 

2014 год – Россия (Санкт-Петербург) стала место проведения 14-го Конгресса AOLF. 

argo

Ассоциация русскоговорящих ортопедов (АРГО) основана в 2014 году по инициативе ФГБУ «РНЦ «ВТО» им. акад. Г.А. Илизарова» Минздрава России.

Это уникальное общество профессионалов, не имеющее территориальных границ. Главная задача АРГО – объединение ортопедов, говорящих на русском языке вне зависимости от места проживания.

Профессиональный обмен, содействие развитию ортопедии, укрепление и развитие научных связей и творческих инициатив – основные направления работы Ассоциации русскоговорящих ортопедов.

Организация создана с целью изучения, развития и применения современных методов травматологии и ортопедии; объединение всех русскоговорящих врачей травматологов и ортопедов для осуществления технологической и интеллектуальной преемственности; содействия совершенствованию и повышению качества оказания специализированной медицинской помощи в области травматологии и ортопедии населению.

 SICOT logo

Всемирная Организация Ортопедов Травматологов SICOT cоздана 10 октября 1929г. в Париже (Франция) с целью развития  ортопедии и травматологии в мире,  для совершенствования  методов лечения пациентов,   обучения молодых специалистов,  проведения научных  исследований.  SICOT проводит ежегодную конференцию  в рамках национального конгресса одной из ортопедических ассоциаций  и  трехгодично - всемирный конгресс  в стране действующего президента.  РНЦ ВТО им. акад. Г.А. Илизарова участвует в конгрессах SICOTc 1988г. Для вступления  следует заполнить  заявление на официальном сайте: http://www.sicot.org/

SICOT объединяет  хирургов из 110 стран. Официальное издание: ежемесячный  журнал  InternationalOrthopaedics .

SOFCOT1

SOFCOT Французское общество ортопедии и травматологии

«Французское общество ортопедической хирургии и травматологии создано 6 марта 1918г. в г.Париже (Франция) для распространения и развития знаний по хирургической ортопедии и травматологии всеми средствами, включая организацию конгрессов и других научных заседаний,  а также формы постуниверситетского образования и установление научных связей со специалистами в области хирургической ортопедии и травматологии».

В  ноябре 2015г.  состоится ежегодный 90й конгресс SOFCOT.  РНЦ  ВТО им. акад. Г.А. Илизарова участвует в конгрессах SOFCOTc 1986г.

Официальное издание: ежеквартальный журнал Revuedechirurgieorthopediqueettraumatologie

Для вступления в ассоциированные члены СОФКОТ иностранные ортопеды травматологи  направляют: заявление; подтверждение членства в национальном обществе, биография. Решение о приеме принимается голосованием на Генеральной Ассамблее СОФКОТ.

http://www.sofcot.fr

AOS1

AOSPINE Ортопедическая ассоциация по позвоночнику входит в состав АО Foundation - медицинская международная организация хирургов, специализирующихся на лечении травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата. Основанная в 1958 году, объединяет  более 12 000 хирургов и ученых в более чем 100 странах.

AOSpine обеспечивает образовательную, научно-исследовательскую, консалтинговую деятельность на всех континентах.

www.aofoundation.org и https://aospine.aofoundation.org

Официальные издания: