Евгений Поддубный - российский военный корреспондент, заместитель генерального директора ВГТРК, автор и ведущий программы «Война» встретился с коллективом клиники. Это его первый приезд в Центр Илизарова.

Знакомство с центром для Евгения Поддубного провел заместитель директора по административной работе Александр Городских. Почетному гостю провели экскурсию по эргореабилитационной зоне, где после операций пациенты Центра Илизарова проходят восстановительный этап лечения.

Евгению Поддубному была представлена общая картина по лечению и реабилитации участников СВО. В прошлом году было пролечено 1396 бойцов с тяжелыми последствиями боевой травмы. Гость выслушал все вопросы от участников встречи.

Военкор Поддубный сам был тяжело ранен: в зоне СВО попал под удар дрона. В музее травматологии и ортопедии Евгений Евгеньевич узнал о легендах создания аппарата, открытии, изменившем ортопедию, первых пациентах Гавриила Абрамовича, классической методике чрескостного остеосинтеза по Илизарову, которая на протяжении 75 лет остается безальтернативной и наиболее эффективной для лечения сложной ортопедической патологии (укорочений, деформаций), травм, их последствий и костно-суставной инфекции.

Герой России Евгений Поддубный сделал фото в рабочем кресле великого ортопеда с первым аппаратом Илизарова в руках и оставил памятную запись в Книге почетных гостей.

«Спасибо за то, что храните память о великом враче Илизарове, но еще и продолжаете развивать и совершенствовать его метод. И спасибо вам говорит вся страна. Побед!»